Регистрация новых пользователей в Mantis на

MantisBT forum for users who prefer to ask and answer questions in Russian.

Moderators: Developer, Contributor

Post Reply
shureg
Posts: 1
Joined: 22 Apr 2014, 11:55

Регистрация новых пользователей в Mantis на

Post by shureg »

Доброго дня всем.

Возможно вопрос глупый, но дело в том, что я не имею опыта по установке и настройке серверов, но возникла необходимость поработать с Mantis локально. Поэтому я установил WampServer и поставил туда Mantis. Пытаюсь зарегистрировать там новых пользователей, но, как я понимаю, для завершения регистрации необходимо пройти по ссылке, которую присылают на почту. Здесь собственно и проблема, если указывать реальный почтовый аккаунт, на него не приходит письмо со ссылкой.
Как можно поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю за любую помощь
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Регистрация новых пользователей в Mantis на

Post by Kirill »

Если Вам нужен локальный вариант для тестов то, подойдет Denwer. У него утилита, которая все исходящие письма складывает, а не отправляет. Можно воспользоваться такой же утилитой http://www.glob.com.au/sendmail/ только Вы должны понимать что и где меняете.
Madi_S
Posts: 2
Joined: 03 Jul 2014, 11:52

Re: Регистрация новых пользователей в Mantis на

Post by Madi_S »

shureg wrote:Доброго дня всем.

Возможно вопрос глупый, но дело в том, что я не имею опыта по установке и настройке серверов, но возникла необходимость поработать с Mantis локально. Поэтому я установил WampServer и поставил туда Mantis. Пытаюсь зарегистрировать там новых пользователей, но, как я понимаю, для завершения регистрации необходимо пройти по ссылке, которую присылают на почту. Здесь собственно и проблема, если указывать реальный почтовый аккаунт, на него не приходит письмо со ссылкой.
Как можно поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю за любую помощь
Добрый день,

Если еще актуально, то локально можно завести пользователей следующим образом без активации на почту.
Создайте пользователя из под аккаунта Administrator-a
откройте MySQL (mysql -u root -p)
используйте базу данных use bugtracker;
выполните комманду
mysql> update mantis_user_table set password=md5('password') where username='username';

Можете проверить и зайти под созданным пользователем.
Post Reply