Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

MantisBT forum for users who prefer to ask and answer questions in Russian.

Moderators: Developer, Contributor

Post Reply
Vadman
Posts: 57
Joined: 12 Sep 2018, 12:31

Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Vadman »

Всем доброго дня!

Недавно отключил отображение блока "Активность" и добавил отображение новых блоков (подробно описано в топике Блок "Активность")

Так вот, в блоке "Ожидающие обратной связи от меня / Awaiting Feedback from Me" отображаются задачи, созданные мной и требующие отклика от других сотрудников.

А как сделать так, чтобы в данном блоке отображались задачи, в которых отклик ждут от меня?
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Kirill »

Как такового поля запрос данных к конкретному пользователю нет. Запрос данных отправляется автору задачи, соответственно, задачи требующие ответа находятся в общем списке мои задачи, но выделены другим цветом.
Vadman
Posts: 57
Joined: 12 Sep 2018, 12:31

Re: Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Vadman »

Не совсем понял комментарий.

Как найти задачи, требующие обратной связи от меня в общем списке моих задач, я понимаю.

Но я не понимаю, почему блок "Ожидающие обратной связи от меня" на странице "Обзор" работает не верно.

Варианта 2:
1. Либо блок должен называться "Мои задачи, ожидающие обратной связи"
2. Либо фильтр в этом блоке работает неверно.

Я склоняюсь ко второму варианту. Сейчас фильтр задан так: "Инициатор" = "я", "Состояние" = "нужен отклик"
А хотелось бы: "Инициатор" = "любые", "Состояние" = "нужен отклик", "Ответственный" = "я"

Можно ли это как-то реализовать?
Attachments
Snap1.jpg
Snap1.jpg (275.8 KiB) Viewed 23013 times
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Kirill »

Тут скорее подойдет Ваш вариант перевода, но именно в английском варианте он звучит как Awaiting Feedback from Me.
Задача может быть на любом ответственном. Но запрос данных идет не к ответственному, а к инициатору задачи. А тот кого, выбирают ответственным в запросе информации всего лишь получает эту задачу, после того, как инициатор ответит по ней.
Т.е. какая логика этого процесса:
Инициатор создает задачу - статус новая. Менеджер или разработчик назначает задачу разработчику - статус Назначена. Разработчику недостает информации по данному вопросу, он делает запрос информации и выбирает ответственного менеджера или оставляет себя - статус Нужен отклик. Инициатор добавляет дополнительную информацию, отвечая в комментарии - статус Назначена и ответственный тот человек, который был в момент перевода в Нужен отклик.
Vadman
Posts: 57
Joined: 12 Sep 2018, 12:31

Re: Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Vadman »

Это многое объясняет.
Просто мы используем немного другую логику работы в Mantis.

Спасибо!
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Блок "Ожидающие обратной связи от меня"

Post by Kirill »

К сожалению, нет возможности написать свой блок, используя плагины. Только изменяя код ядра, например файл my_view_inc.php, там перечислены фильтры в том числе этого блока. Но придется после каждого релиза вносить правки
Post Reply